Выпуск напитков в КБР вырос на 18% в 2025 г.

Входит в сюжеты
В этой статье

Кабардино-Балкария увеличила выпуск напитков на 18,1% и производство продуктов питания на 2,2% за первые девять месяцев 2025 года. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

Согласно данным Северо-Кавказстата, наиболее заметный прирост зафиксирован в производстве таких категорий, как кондитерские изделия, сливочное масло, питьевое молоко, сливки, а также сыры и творог. Увеличились объемы выпуска хлеба и хлебобулочных изделий, комбикормов и плодоовощных консервов.

Значительный подъем наблюдался и в производстве напитков, где рост обеспечен за счет увеличения выпуска спирта, водки и ликеро-водочных изделий, а также вина и безалкогольных напитков.

Ранее РБК Кавказ сообщал о том, что сельхозпроизводители Кабардино-Балкарии произвели в январе-сентябре 2025 года 37,6 тыс. т мяса скота и птицы в живом весе. Рост объемов по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил почти 20%.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Сабина Дибирова