Футболист МЮ из Дагестана Ибрагимов не сменил спортивное гражданство
Отец футболиста «Манчестер Юнайтед» (МЮ) Амира Ибрагимова Черим Ибрагимов не подтвердил информацию, что его сын сменил спортивное гражданство с британского на российское. Об этом он сообщил в интервью Odds.ru. Семья Ибрагимовых переехала в Великобританию из дагестанского города Буйнакска.
По словам отца спортсмена, на данный момент Ибрагимов концентрируется на игре в английском клубе.
Ранее сообщилось, что 17-летний Амир Ибрагимов взял российское спортивное гражданство и сможет играть за сборную России.
Амир Ибрагимов подписал профессиональный контракт с клубом «Манчестер Юнайтед» в апреле 2025 года. До 17 лет футболист играл за юношеские команды МЮ разных возрастов, а также выступал за юношескую сборную Англии до 15 и 16 лет.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен