В Пятигорске осудили сотрудников медцентра за истязание пациентов
Суд в Пятигорске признал виновными директора, двух консультантов и пациента реабилитационного центра по делу об истязании людей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.
Следствием и судом установлено, что в период с августа 2022 года по апрель 2024 года осужденные систематически причиняли телесные повреждения другим пациентам учреждения, ограничивали их движения различными средствами фиксации, запирали в помещениях и совершали иные действия, направленные на причинение физического и психического страдания.
По данным прокуратуры, действия обвиняемых осуществлялись по указанию директора центра. Суд признал их виновными и назначил наказание в виде лишения свободы на сроки от 2 до 3,5 лет.
В пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России (СКР) по Ставропольскому краю уточнили, что осужденные будут отбывать наказание в колонии общего режима. Они признаны виновными в истязании, совершенном группой лиц по предварительному сговору.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен