На Ставрополье объявили штормовое предупреждение из-за ливней и грозы

Входит в сюжеты
В этой статье

В Ставропольском крае объявили штормовое предупреждение из-за ливней, грозы и усиления ветра. Об этом сообщили в МЧС по региону.

В регионе ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой и сильным ветром 20-25 м/с в период 14-16 часов и до конца суток 9 октября и далее 10, 11 и 12 октября.

В ведомстве предупредили, что на территории края есть вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением низин, ухудшением условий дорожного движения, увеличением числа ДТП, нарушениями в работе транспорта, повреждением линий связи.

Ранее штормовое предупреждение в Ставропольском крае было объявлено 26 сентября в связи с заморозками в воздухе и на поверхности почвы до минус 2 градусов.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Ирина Никитина