На Ставрополье создадут новый индустриальный парк площадью более 178 га

Входит в сюжеты
В этой статье

На территории Советского округа Ставропольского края будет создан новый индустриальный парк площадью более 178 га. Об этом сообщил министр экономического развития региона Антон Доронин в своем Telegram-канале.

«Деятельность индустриального парка, как и всех таких регпарков, будет курировать rорпорация развития Ставропольского края. Совместно продолжим работу по привлечению новых проектов и повышению показателей инвестдеятельности в муниципалитете, как и определили на встрече с главой региона. За первое полугодие мы нарастили объем инвестиций в основной капитал на 102,5%. Таких результатов достигли в том числе за счет деятельности регпарков и ТОСЭР», — уточнил Антон Доронин.

На совещании с главой региона также решено реализовать пять новых инвестпроектов, в числе которых строительство спортивного комплекса в Железноводске, двух заводов по производству электросетевого, промышленного и бытового оборудования в Ставрополе, создание туристического комплекса в Пятигорске и закладка интенсивного яблоневого сада в Кочубеевском округе.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что на Ставрополье в региональные парки инвестировали более 64 млрд руб. за 6 лет. На их территориях развиваются производства в области сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, логистики. На сегодняшний день на них создано более 3 тыс. рабочих мест.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Евгения Балашова