«Единая Россия» победила на выборах в махачкалинское городское собрание
В Махачкале подведены предварительные итоги выборов в Собрание депутатов городского округа, состоявшихся 12-14 сентября. По предварительным данным, больше всего голосов получила партия «Единая Россия». За кандидатов этой партии оставили 152,5 тыс. голосов (72,58%). Об этом сообщается в Telegram-канале регионального избиркома.
За партию «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» проголосовало 23,5 тыс. человек (11,21%), за КПРФ — 18,3 тыс. (8,72%), за ЛДПР — 12,1 тыс. (5,78%), за «Новые люди» — 3,3 тыс. (1,60%). Явка составила 75,02% от общего числа избирателей (210,2 тыс. из 280,2 тыс.).
В организации и проведении выборов участвовали Избирательная комиссия РД, три территориальные и 176 участковых избирательных комиссий, а также более 1,6 тыс. членов комиссий. Выборы, по сообщениям организаторов, прошли спокойно и в соответствии с законодательством. В Избирательную комиссию РД не поступало обращений о нарушениях.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен