В КБР в результате аварии на канатной дороге погибли 2 человека

Входит в сюжеты
В этой статье

В Кабардино-Балкарии в результате аварии на однокресельной канатной дороге погибли два человека. Об этом сообщил глава республики Казбек Коков в своем Telegram-канале.

«Спасатели работают на месте происшествия, осуществляется эвакуация тел погибших. На настоящий момент информации о пострадавших нет», — прокомментировал глава республики.

Предварительной причиной аварии называется сход троса с ролика одной из опор. Эксплуатантом канатной дороги является частная компания ООО «МКД Эльбрус».

По данным МЧС республики, авария произошла в 15.30, ее обстоятельства устанавливаются правоохранительными органами. На месте работают экстренные службы.

Ранее РБК Кавказ сообщал об обрыве канатной дороги в Нальчике 8 августа, при котором пострадали 8 человек. По данным регионального минздрава, из них четыре человека были госпитализированы, один пациент в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Евгения Балашова