В Дагестане опровергли сообщения о землетрясении магнитудой 7,3
Руководитель Центра управления регионом (ЦУР) Дагестана Исрафил Исрафилов опроверг информацию о якобы предстоящем землетрясении магнитудой 7,3 в регионе. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.
Ранее в социальных сетях и мессенджерах активно распространялась информация о якобы предстоящем землетрясении магнитудой 7,3 в Дагестане. Сообщения, ссылающиеся на МЧС России, обещали катастрофическое событие в ближайшее время.
Исрафилов сообщил, что связался с ГУ МЧС России по Республике Дагестан, где опровергли распространяемую информацию. В МЧС назвали сообщение о землетрясении недостоверным.
Он добавил, что на сегодняшний день технологически невозможно точно предсказать время, место и силу землетрясений. Ни одно официальное ведомство не может заранее объявить о подобном событии с такой степенью точности.
«Доверяйте только официальным источникам информации и не распространяйте неподтвержденные слухи. Паника — худший советчик в любой ситуации», — заключил Исрафилов.
Ранее РБК Кавказ писал о том, что в Дагестане в районе Каспийского моря произошло землетрясение магнитудой 6,0. Подземные толчки на территории республики зафиксировали 26 августа в 23:33.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен