В Тырныаузе построили временную дорогу через реку после схода селя

Входит в сюжеты
В этой статье

В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии в городе Тырныауз завершено строительство временной дороги через реку Герхожан-Суу, сообщил в своем Telegram-канале глава КБР Казбек Коков.

«По новому маршруту открыто двустороннее движение. Дорожники также приступили к ремонту основного моста по федеральной автодороге», - отметил Коков.

Он сообщил, что на сегодняшний день от селевых наносов дороги Тырныауза очищены. Продолжается расчистка остальных территорий города.

В июле 2025 года РБК Кавказ сообщал, что в Кабардино-Балкарии из-за ливней по реке Герхожан-Суу сошел селевой поток, который в том числе повредил опору автомобильного моста на федеральной автодороге Прохладный — Баксан — Эльбрус. Движение на данном участке было закрыто в обоих направлениях.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Ирина Острогорская