Росгранстрой будет администрировать очередь большегрузов в Верхнем Ларсе
Электронная очередь для большегрузов в Верхнем Ларсе будет администрироваться Росгранстроем с 1 октября 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса РФ.
Для оперативного информирования о ситуации в очереди создан Telegram-канал «МАПП Верхний Ларс. Электронная очередь». В нем будет публиковаться информация о количестве транспортных средств перед пунктом пропуска и о работе системы.
Как отметили в ведомстве, автомобильный пункт пропуска Верхний Ларс — это единственный погранпереход на границе с Грузией. Он входит в тройку лидеров по автомобильному и пассажирскому трафику и является частью международного транспортного коридора (МТК) «Север-Юг».
Ранее РБК Кавказ сообщал, что автомобильный пункт пропуска Верхний Ларс стал лидером по объему грузоперевозок в России в 2024 году — через него прошло 4,8 млн т грузов.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен