Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Кавказ⁠,
0

«Аэрофлот» запустил третий ежедневный рейс между Москвой и Геленджиком

Авиакомпания «Аэрофлот» ввела третий ежедневный рейс между Москвой и Геленджиком на период с 8 августа по 12 октября 2025 года. Дополнительная мера обусловлена высоким спросом на данное направление. Продажа билетов на данный рейс открыта. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика в Telegram-канале.

Ранее «Аэрофлот» объявил о решении ввести второй ежедневный рейс между Москвой и Геленджиком из-за повышенного интереса со стороны пассажиров. Полеты между столицей и курортом будут выполняться с 18 июля ежедневно, кроме 21 июля. С 1 августа компания начнет выполнять два полета в сутки.

Кроме этого, «Аэрофлот» на 16% увеличил емкость рейсов между Москвой и Геленджиком. До конца июля регулярные полеты по этому маршруту будут выполняться на более вместительных самолетах Airbus A321 вместо изначально запланированных Airbus A320.

Вслед за «Аэрофлотом» о возможности запуска рейсов также сообщила компания S7. В авиакомпании Nordwind заявили, что пока не планируют выполнять полеты в открывшийся аэропорт, а донская авиакомпания «Азимут» изучает возможность выполнения полетов в аэропорт города-курорта.

Об открытии аэропорта Геленджика, который не работал с 2022 года, стало известно 9 июля 2025 года. Тогда Росавиация заявила, что авиагавань может принимать рейсы с 10 июля.

Регулярные рейсы будут выполняться в дневное время с 8:30 до 20:00. Директор авиагавани Иван Таранченко в разговоре с главой администрации города Алексеем Богодистовым уточнил, что аэропорт на первом этапе будет принимать не более трех рейсов в день.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 13 ноября
EUR ЦБ: 94,19 (-0,01)
Инвестиции, 01:10
Курс доллара на 13 ноября
USD ЦБ: 81,29 (-0,07)
Инвестиции, 01:10
Все новости Кавказ
Дипмиссия России в Уругвае опровергла данные о заложенной бомбе Политика, 01:40
В США прекратили чеканить пенни после 232 лет существования монеты Финансы, 01:28
Лавров заявил, что Трамп получал «подковерные доклады» перед Будапештом Политика, 01:25
Власти обязали россиян создать домовые чаты в MAX до конца года Общество, 01:03
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Писториус напомнил об истинной цели бундесвера не допустить войны Политика, 00:37
Ротенберг стал гендиректором «Локомотива». Справится ли он на новом посту Спорт, 00:30
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В ЕК сочли невозможным выдавать Украине регулярные кредиты Политика, 00:27
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
«Заход в пике» и «донорство»: IT и телеком описали риски для бизнеса Технологии и медиа, 00:01
НРА предложил создать единого селлера рекламы в интернет-эфирах ТВПодписка на РБК, 00:00
Reuters узнал, что ЛУКОЙЛ после санкций обратился с просьбой к США Бизнес, 12 ноя, 23:51
Кения сообщила о запросах родственников об участии кенийцев в боях с ВСУ Политика, 12 ноя, 23:51
Захарова обвинила Киев в срыве договоренности по обмену пленными Политика, 12 ноя, 23:41