Уголовное дело возбуждено по факту массового отравления жителей Дагестана
Следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по республике Дагестан возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей. Об этом сообщили в Telegram-канале ведомства.
По данным следствия, с 7 по 8 июля 2025 года в медицинские учреждения обратилось более 100 жителей населенных пунктов Магарамкентского района республики, с признаками отравления. Некоторые, в том числе несовершеннолетние, были госпитализированы.
Граждане употребляли питьевую воду, которая подается в дома жителей сел по водопроводным линиям.
«В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы, устанавливаются лица, причастные к преступлению», — отмечается в сообщении ведомства.
Как ранее сообщал РБК Кавказ, среди 100 жителей, обратившихся за медицинской помощью с признаками кишечной инфекции, 18 госпитализированы и находятся в состоянии средней тяжести.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен