Перейти к основному контенту
PROСтройка⁠,
0

Новый корпус онкодиспансера в Ставрополе планируют достроить в 2027 г.

Строительство нового корпуса онкодиспансера в Ставрополе планируют завершить в 2027 году. Об этом сообщили в пресс-службе минстроя Ставропольского края.

Диспансер строится рядом с действующим медучреждением на улице Октябрьской в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения».

«Здание общей площадью более 48 тыс. кв. м состоит из четырех блоков от 3 до 7 этажей. В настоящее время идет работа по устройству инженерных сетей, оштукатуриванию стен, монтажу внутренних витражей. Объект имеет высокую степень готовности, завершение проекта запланировано на 2027 год», — отметил министр строительства и архитектуры региона Андрей Уваров.

Поликлиника диспансера рассчитана на 600 посещений в смену, стационарное отделение запроектировано на 376 коек, дневной стационар — на 10 мест.

Для оснащения нового корпуса закупят современное медицинское оборудование. Здесь разместят кабинеты МРТ, онкохирургическое палатное отделение на 60 коек, отделение радионуклидной терапии, отделение эндоскопической диагностики, гематологическое отделение, блок трансфузиологии с криохранилищем, палатный блок трансплантации костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток, поликлинические отделения и др.

Численность персонала для обеспечения работы нового корпуса превысит 1 тыс. человек.

Как ранее сообщал РБК Кавказ, контракт на строительство нового корпуса онкодиспансера в Ставрополе был заключен в мае 2021 года. Из федерального и краевого бюджетов на его строительство предполагалось направить около 6 млрд руб. Завершить строительство планировалось осенью 2024 года.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 09:58
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 09:58
Все новости Кавказ
Аэропорт Минвод примет 140 тыс. пассажиров в новогодние праздники Кавказ, 10:12 
Ямаль обошел Мбаппе и установил новый рекорд в Лиге чемпионов Спорт, 10:11
Каких результатов добиваются компании с помощью технологий РБК х МТС Бизнес, 10:03
NK News узнал, что посол России в КНДР незадолго до смерти ездил в Москву Политика, 10:02
Россиянин в деле. Кто из медалистов выступит на «Олимпиаде на стероидах» Спорт, 10:00
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер 10:00
Шойгу сообщил, что договор о ядерных ракетах истечет через 100 дней Политика, 09:56
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Цены на серебро впервые в истории превысили $62 за унцию Инвестиции, 09:53
FT узнала, что Paramount может предложить больше для покупки Warner Bros. Бизнес, 09:52
«И», а не «или»: СЕО DoorDash — о балансе работы и личной жизни Образование, 09:43
Москалькова назвала регионы с наименьшей удовлетворенностью медпомощью Общество, 09:42
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
Что получилось из коллаборации книжного магазина и девелоперской компании Стиль, 09:31
Посол Франции заявил, что его страна открыта для россиян
РАДИО
Политика, 09:30