Перейти к основному контенту
PROСтройка⁠,
0

Три застройщика юга России вошли в топ-10 по вводу жилья в 2025 г.

Строительные компании из Краснодарского края «ССК» и Dogma вошли в топ-10 девелоперов России по объемам ввода жилья в первом полугодии 2025 года. Также в этот рейтинг вошла ставропольская строительная компания «ЮгСтройИнвест». Соответствующие сведения опубликованы на портале Единого ресурсе застройщиков.

По данным ЕРЗ.РФ, ГК «ССК» заняла третье место в стране по этому показателю. Девелопер ввел более 306 тыс. кв. м. жилья в первом полугодии. Застройщик поднялся на 35 позиций в рейтинге. Dogma, занявшая 10 место в списке, ввела более 155 тыс. кв. м. Компания «ЮгСтройИнвест» ввела более 161 тыс. кв. м в за полугодие, что делает девелопера восьмым по этому показателю

По итогам первого полугодия ГК «Самолет» занимает первое место. Девелопер ввел более 524 тыс. кв. м. жилья в 33 многоквартирных домах и 3 домах с аппартаментами в 15 жилых комплексах. Второе место заняла «ПИК», который ввела более 519 тыс. кв. м.

Как сообщал РБК Краснодар, в 2024 году в Краснодаре ввели 2,9 тыс. кв. м жилья. Это на 10,6% меньше в сравнении с 2023 годом. Удельный вес городского введенного жилья в общем объеме Краснодарского края составил 44%. Краснодар стал лидером рейтинга среди городов России по вводу жилья по итогам 2024 года.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 17:41
Все новости Кавказ
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
В России установлен январский рекорд продаж новостроек Недвижимость, 18:53
В центре Петербурга дворник сорвался с крыши и повис на проводах Общество, 18:52
Режиссер, актер, муж Собчак: чем еще известен Константин Богомолов 18:51
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 18:50
«Реал» достиг соглашения с УЕФА по поводу Суперлиги «во благо футбола» Спорт, 18:47
Минкультуры освободило Богомолова от должности ректора Школы-студии МХАТ Общество, 18:44
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Роспотребнадзор сообщил о 96 заболевших норовирусом в школе Петербурга Общество, 18:34
В Ингушетии экс-главврача будут судить за хищение ₽23 млн Кавказ, 18:30 
Орбан заявил, что ЕС «фактически объявил войну» Венгрии Политика, 18:29
ЦБ рассказал, как можно вернуть деньги, поступившие от мошенников Инвестиции, 18:28
Свищев заявил, что у каждого сменившего гражданство атлета «своя история» Спорт, 18:28
BlackRock выведет фонд BUIDL на децентрализованную криптобиржу Uniswap Крипто, 18:24
Тягачев призвал не спешить с запретом на въезд уехавшим спортсменам Спорт, 18:24