На Ставрополье построят 40 зарядных станций для автомобилей в 2025 г.
В Ставропольском крае построят 40 зарядных станций для электромобилей в 2025 году. Об этом сообщил министр энергетики, промышленности и связи региона Иван Ковалев на пресс-конференции ТАСС в Пятигорске.
По словам министра, в 2024 году в регионе появилось 60 зарядных станций, их общее число по краю будет увеличено в текущем году до 100 штук.
«Также планируем в ближайшее время запустить электротакси в Ставрополе. Сейчас работаем в этом направлении с компанией Яндекс. Откроем хаб на 10 электромобилей», — уточнил Иван Ковалев.
Ранее РБК Кавказ сообщал о планах построить в Ставропольском крае 32 зарядные станции для электромобилей в 2023-2024 годах. Стоимость создания инфраструктуры предварительно составляла 200 млн руб., из которых около 90 млн руб. планировалось компенсировать инвестициями.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен