Перейти к основному контенту
PROВино ,  
0 
Эксклюзив

«Дербент Вино» планирует увеличить отгрузку продукции на треть в 2025 г.

Винодельня «Дербент Вино» прогнозирует увеличение производства продукции в 2025 году на 33%. За 2024 год винодельня произвела 11,3 млн бутылок вина, в текущем году планируется произвести около 15 млн бутылок винодельческой продукции. Об этом РБК Кавказ сообщили в компании «Дербент Вино» в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

За прошлый год на экспорт было отправлено более 89 тыс. бутылок вина в Узбекистан, Казахстан и Белоруссию.

В компании также сообщили, что в настоящее время на предприятии наблюдается дефицит необходимых специальностей, а именно инженеров КПА, инженеров-механиков, электриков, технологов, агрономов и виноделов.

«Из причин нехватки можно назвать начальную стадию развития виноделия в регионе, потенциальные кадры уезжают в регионы, где эта сфера более развита. Мало идет работать коллег. При этом уровень заработной платы на предприятии растет. На 30% подняли зарплату по очень востребованным вакансиям. Сегодня зарплата линейного сотрудника около 40 тыс. руб. Также, по окончании сезона приемки винограда есть практика премирования сотрудников, вовлеченных в производственные процессы в этой части», — уточнили в пресс-службе компании.

Ранее РБК Кавказ сообщал о увеличении сбора собственного винограда компанией «Дербент Вино» на 11,5%. В 2024 году с собственных виноградников получено 12,15 тыс. т винограда, что на 11,5% или 1,25 тыс. т больше показателя 2023 года.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июля
EUR ЦБ: 90,56 (-0,59)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Курс доллара на 17 июля
USD ЦБ: 77,96 (0)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Все новости Кавказ
Орбан назвал условие для выхода Венгрии из ЕС Политика, 01:10
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
Белый дом напомнил о «жестких» мерах для России без сделки через 50 дней Политика, 00:30
Часть Запорожской области осталась без света из-за атаки дронов Политика, 00:27
FT узнал о плане Трампа радикально сменить правила инвестирования $9 трлн Финансы, 00:25
Российские ПВО перехватили более 20 дронов за два часа Политика, 00:06
В Петербурге мать с дочкой на сапборде унесло в Финский залив Общество, 00:05
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Как прошло самое скандальное межсезонье в российском футболе Спорт, 00:01
В аэропорт Геленджика полетит первый за последние три года рейс Экономика, 00:00
Нейросеть вычислила города с самым подорожавшим жильем в первом полугодии Недвижимость, 00:00
Глава комиссии по иностранному вмешательству уйдет из Совета федерации Политика, 00:00
Аэропорты Домодедово и Жуковский приостановили полеты Политика, 17 июл, 23:17
Посольство России возмутило переименование бульвара Сталинград во Франции Политика, 17 июл, 23:14
Штрафы за поиск экстремистского контента пообещали «взятым на карандаш» Технологии и медиа, 17 июл, 23:08