Иван Ульянченко избран главой Ставрополя
Депутаты городской думы Ставрополя избрали главой города Ивана Ульянченко. Об этом сообщает пресс-служба ставропольской администрации.
Впервые Ульянченко был избран мэром в 2020 году. Ранее, с 2013 года, занимал должность министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края. В 2007-2011 годах был депутатом думы Ставропольского края, председателем комитета по социальной политике.
Иван Ульянченко родился в 1961 года в г. Изобильный Изобильненского района Ставропольского края. В 1984-1988 обучался в Ставропольском политехническом институте.
С 1997 года работал в должности начальника управления соцзащиты департамента социальной политики Ставрополя, замглавы Ленинского района Ставрополя, начальника управления труда и соцзащиты в районах города, главы Промышленного района Ставрополя, первого заместителя главы Ставрополя.
Ранее РБК Кавказ сообщал, что на пост главы Ставрополя претендовали 9 кандидатов, в том числе депутаты гордумы и глава Октябрьского района города.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен