Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

РБК ТВ Юг: в Ставропольском крае насчитывается 20 малых виноделен

Эфир РБК ТВ Юг 8 июня: эксклюзивное интервью с заместителем руководителя Роскачества Еленой Саратцевой
  • О виноградарстве и виноделии в СКФО: «Нельзя не отметить, что регион удачно вписался в рынок. Сегодня СКФО специализируется именно на белых сортах винограда, как необходимом ресурсе для производства коньяков и белых сухих вин. Это то, что сегодня набирает популярность на рынке».
  • «Мне кажется, Северному Кавказу необходимо обратить внимание на связку виноградарства и виноделия. Некоторые регионы, например Ставропольский край, специализируются на производстве виноградного сырья, но там не такой большой объем собственного виноделия. В то время, как и в России, и во всем мире, набирает популярность тренд на терруарное виноделие, когда и выращивание винограда и производство вина располагаются в одном регионе. С одной стороны, экономически это эффективнее, поскольку снижает нагрузку на логистику. С другой стороны, позволяет производить вино с характерным вкусом. Именно такое вино сегодня становится востребованным потребителем».
  • «СКФО специализируется, в том числе, на малом виноделии. Например, в Ставропольском крае их уже около двух десятков. Так, для малого виноделия очень эффективным способом продвижения является развитие фестивалей и ярмарок. Это позволяет кооперироваться нескольким небольшим производителям и реализовывать свою продукцию. Не нужно обустраивать дополнительную инфраструктуру для приема гостей».
  • О применении стандарта Muslim Friendly на Северном Кавказе: «Порядка 25% мирового населения — это лица, исповедующие ислам. И эти 2 млрд человек, с учетом геополитической обстановки, изменения наших международных каналов взаимодействия — потенциальные туристы. Тем более что плечо логистики из СКФО до наших гостей наиболее короткое».

Подробности смотрите в 10:05 14:05 и 17:00
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Все новости Кавказ
Суд попросили арестовать охранников ТЦ по обвинению в убийстве покупателя Общество, 16:51
За год в Москве провели более 200 тыс. операций без долгой госпитализации Город, 16:49
Стиль лидерства: 7 подходов управления по модели Танненбаума–Шмидта Образование, 16:47
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
Жителя Владимира осудили на 3,5 года за призывы к терактам против военных Политика, 16:43
Иран раскрыл количество погибших при протестах Политика, 16:39
Бывший тренер худшего клуба РПЛ использовал ChatGPT для работы Спорт, 16:33
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Кремль ответил на данные о начале переговоров России, Украины и США Политика, 16:33
The Economist описал пять стадий принятия Европой разрыва с США Политика, 16:27
Поджигатель забыл пароль от криптокошелька и не смог забрать «награду» Политика, 16:26
В новостройках Москвы упала доля квартир с отделкой Недвижимость, 16:26
Пропавшего в Красноярском крае подростка нашли в 18 км от дома Общество, 16:25
Главврача онкодиспансера в Татарстане уволили из-за утраты доверия Общество, 16:24
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15