Прокуратура потребовала закрыть 8 образовательных учреждений в Ингушетии
Прокуратура Назрани нашла нарушения в деятельности восьми частных профессиональных образовательных учреждений (ЧПОУ), реализующих образовательные программы среднего профессионального образования и имеющих на это лицензии. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Проверка выявила грубые нарушения законодательства об образовании, о лицензировании образовательной деятельности, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, противопожарного и трудового законодательства.
Нарушения зафиксированы в следующих учреждениях: «Назрановский колледж электроники и социологии», «Многопрофильный профессиональный колледж», «Северо-Кавказский колледж полиции», «Социально-педагогический колледж», «Северо-Кавказский межотраслевой колледж», «Ингушский профессиональный колледж», «Межрегиональный открытый колледж Современного Управления», Автономная некоммерческая организация профессионального образования «Международная академия информационных технологий» «ИТ ХАБ МАГАС».
Прокуратура направила в Магасский районный суд Ингушетии 8 исков о запрете образовательной деятельности.
Ранее РБК Кавказ сообщал, что в Ставропольском крае осудили за взятки 15 участников преступной группы в филиале вуза МВД. Фигуранты приговорены к лишению свободы на сроки от 6 лет 9 месяцев до 18 лет и к штрафам от 500 тыс. до 3 млн руб.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен