Роспотребнадзор выявил нарушения в 17 гостиницах Махачкалы

В этой статье

Управление Роспотребнадзора по республике Дагестан выявило нарушения в 17 гостиницах региональной столицы. Об этом сообщила пресс-служба управления.

«По состоянию на 26.05.25 в г. Махачкале проверены 17 объектов, предоставляющих гостиничные услуги: Alhambra, Level, 4 комнаты, Alleya INN, Усадьба, Как дома 05, Alleya Resort и другие. Во всех из них наблюдаются системные нарушения», — говорится в сообщении.

В число наиболее распространенных проблем вошло отсутствие договоров на оказание услуг с постояльцами, отсутствие категории у средств размещения, неправильно организовано хранение грязного белья, отсутствуют медицинские книжки у работников гостиниц.

Сообщается, что по итогам проверок принято решение о подаче исковых заявлений с требованием закрыть четыре гостиницы, нарушивших правила работы.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что Махачкала, по данным сервиса OneTwoTrip, вошла в тройку наиболее востребованных морских курортов России на предстоящее лето 2025 года. Количество бронирований отелей в городе на лето увеличилось в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Анастасия Назарова