Перейти к основному контенту
КИФ-2025⁠,
0

Правительство рассмотрит вопрос докапитализации Кавказ.РФ

Правительство РФ рассмотрит вопрос докапитализации госкорпорации Кавказ.РФ. Об этом сообщил зампред правительства РФ Александр Новак в ходе Кавказского инвестиционного форума.

«Большой комплекс мер реализуется со стороны федерального правительства. На протяжении последних лет созданы специальные институты развития, в том числе государственная корпорация Кавказ.РФ, которая помогает реализовывать инвестиционные проекты, софинансирует их либо напрямую, либо через льготные кредиты. Есть предложение от глав субъектов РФ о докапитализации Кавказ.РФ, потому что она признана эффективным инструментом. И мы будем это рассматривать», — сказал он.

Как следует из информации на сайте Кавказ.РФ, институт развития был создан в 2010 году для управления туристско-рекреационными особыми экономическими зонами в составе туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе. На данный момент проект туристического кластера под управлением Кавказ.РФ включает в себя шесть туристско-рекреационных особых экономических зон, в которых реализуются проекты по созданию семи всесезонных туристско-рекреационных комплексов и одного прибрежного кластера.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что Кавказ.РФ вместе с Минэкономразвития РФ разработали законопроект для реализации пешеходной туристической тропы в СКФО.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Все новости Кавказ
Глава МОК заявила, что нет конкретных сроков полного допуска россиян Спорт, 20:25
Оспа обезьян подтвердилась у пациента больницы в Домодедово Общество, 20:12
СКА установил клубный антирекорд по числу поражений подряд в КХЛ Спорт, 20:01
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Краснодарская модель прокомментировала упоминание в файлах Эпштейна Политика, 19:51
Индия объявила о рекордных заимствованиях на $187 млрд Экономика, 19:43
«Авангард» впервые за семь сезонов победил в гостях московское «Динамо» Спорт, 19:35
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
FT предложила не переживать из-за «трудопокалипсиса» после ИИ Экономика, 19:29
Индонезия начала снимать блокировку с Grok Технологии и медиа, 19:18
Четыре мирных жителя пострадали от удара дрона в Белгородской области Политика, 19:11
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Медведев напомнил о роли Финляндии как сателлита гитлеровской Германии Политика, 18:59
ТАСС сообщил о согласии сторон на новую дату переговоров по Украине Политика, 18:56
Иран опубликовал список погибших при протестах Политика, 18:33