Перейти к основному контенту
PROюгАгро⁠,
0

ФАС направила запросы производителям мяса Кубани, Дона и Ставрополья

Федеральная антимонопольная служба направила запросы о предоставлении информации об объемах производства и реализации продукции производителям мяса и птицы в Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Ростовской области. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

ООО «Гвардия» (Ставропольский край), ООО «РКЗ-Тавр» (Ростовская область), АО фирма «Агрокомплекс» (Краснодарский край) и ООО «МПП Южное» (Краснодарский край) также должны передать данные о себестоимости, оптово-отпускных ценах и рентабельности продаж.

Всего Федеральная антимонопольная служба направила запросы 13 производителям мяса и птицы. В перечень компаний также вошли ПАО «Черкизово», «ГАП Ресурс», АО «Приосколье» (ООО «Инвест Трейд»), ГК «Дамате» (имеет активы в Ростовской области), «ГК «Русагро», ООО «АПХ «Мираторг», АО «Сибагро», ООО «Камский бекон», ООО «Знаменский СГЦ».

В случае выявления нарушений антимонопольного законодательства ФАС России предпримет соответствующие меры.

Как сообщал РБК Краснодар, средний чек (размер трат за одну покупку) мясной продукции в Краснодарском крае составил 522 руб. по итогам 2024 года, что на 14% больше в сравнении с 2023 годом. Число покупок выросло на 2%.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Кавказ
США заявили о гибели причастного к атакам ИГ в Сирии террориста Политика, 05:04
Welt узнала о готовности в Раде отказаться от Донбасса Политика, 05:00
В еще трех российских аэропортах приостановили полеты Политика, 04:39
CNN узнал о предложении Трампа Луле да Силве войти в Совет мира Политика, 04:25
В Харькове возник пожар после взрывов Политика, 03:47
В Киевской области сообщили о работе ПВО Политика, 03:34
План «Ковер» ввели в Пензенской области Политика, 03:26
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Три человека пострадали в ДТП с автобусом под Калининградом Общество, 03:07
В трех округах Запорожской области восстановили электроснабжение Политика, 02:54
Словения решила отправить в Гренландию двух офицеров на фоне угроз Трампа Политика, 02:46
Economist указал слабые места США, куда может ударить ЕС из-за Гренландии Политика, 02:42
Bloomberg узнал, что Трамп просит $1 млрд за место в Совете мира по Газе Политика, 02:05
Reuters узнал о переговорах с министром Венесуэлы перед захватом Мадуро Политика, 01:59
Каллас призвала не отвлекаться от Украины на Гренландию Политика, 01:48