Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Кавказ⁠,
0

Муниципалитеты Дагестана предусмотрели ₽164 млн на контейнерные площадки

Муниципалитеты Дагестана предусмотрели 164 млн руб. на обустройство контейнерных площадок в 2025 году. Об этом сообщила пресс-служба главы республики в своем Telegram-канале со ссылкой на руководителя минприроды Дагестана Ратмира Расулова.

Отмечается, что в некоторых муниципалитетах количество контейнерных площадок не соответствует потребностям районов. В связи с этим минприроды региона разработало типовую дорожную карту с помесячным планом создания контейнерных площадок и указанием источников финансирования. Временно исполняющий обязанности министра финансов региона Шамиль Дабишев сообщил о возможности выделения средств на создание и обустройство площадок ТКО за счет муниципального бюджета.

По словам главы республики Сергея Меликова, наличие таких площадок должно стать обязательным условием при проектировании и возведении новых объектов.

Кроме того, контейнерная площадка должна быть занесена в муниципальный реестр, поставлена на кадастровый учет, а земельный участок под ней — соответствовать требованиям роспотребнадзора.

«Оборудование контейнерных площадок надо начинать с крупных населенных пунктов, с тех точек, где они наиболее востребованы. Надо системно решать вопросы, провести сверку данных, которые должны быть объективными. Только тогда мы сможем изменить ситуацию», — прокомментировал Меликов.

Ранее РБК Кавказ сообщал о том, что в ноябре 2024 года три республики Северного Кавказа вошли в число субъектов РФ с нехваткой мусоровозов. Так, в Ингушетии дефицит составил 60%, в Дагестане — 47% и Карачаево-Черкесии — 25,5%.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 01:54
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 01:54
Все новости Кавказ
Домодедово и Жуковский вновь прекратили принимать и выпускать рейсы Политика, 02:40
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06