Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Кавказ⁠,
0

РБК ТВ Юг: СКФО имеет преимущество в легпроме в виде дешевой рабочей силы

Эфир РБК ТВ Юг 13 мая: эксклюзивное интервью с президентом Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Андреем Разбродиным
  • «Статистика говорит о том, что есть серьезный рост объемов производства в текстильной и легкой отрасли по всей стране, в том числе на Юге и Северном Кавказе. На самом деле, это в значительной степени рост за счет серого импорта, когда фирмы под российским брендом заказывают продукцию за рубежом, не производят ее на территории России, продают ее, а она попадает в статистику, как произведенная у нас».
  • О конкурентных преимуществах Северного Кавказа: «Если говорить об общей проблеме дефицита кадров, то в СКФО есть некоторое преимущество с точки зрения наличия чуть более дешевой рабочей силы. Это касается некоторых направлений отрасли, развитых в СКФО, например, производства меховых изделий».
  • «Если несколько лет назад порядка 10% населения России были одеты в отечественную продукцию, то сейчас этот процент, по нашим подсчетам, вырос до 15-16%. (…) Тенденция роста есть, но без поддержки отрасли, она не будет долговременной. Сегодня российская швейная отрасль пока не бьет во все колокола, но уже находится на грани серьезных проблем».
  • О закрытии фабрик компании Gloria Jeans в Ростовской области: «Это ситуация показательная, она отражает общую картину в отрасли. Все наши коллеги-конкуренты, которые серьезно занимаются этой отраслью, имеют очень хорошие меры поддержки, которые постоянно совершенствуются в зависимости от того, как меняется рынок, спрос, структура и объем заказов. (…) Если мы, в свою очередь, не делаем правильных шагов по развитию, то производства выбирают те территории, где производить более выгодно».

Подробности смотрите в 10:33 14:33 и 17:10
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 00:44
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 00:44
Все новости Кавказ
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06
Встреча Зеленского и Уиткоффа длилась пять часов Политика, 00:05
Визовые центры Кипра откроются в России Политика, 00:01
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Сигал в раздевалке. Чем запомнился первый Кубок «Первого канала» в Сибири Спорт, 00:00
Какие аргументы позволят ЦБ снизить ставку. Консенсус-прогноз РБКПодписка на РБК, 00:00
Военные перехватили 71 дрон ВСУ за три часа над Россией Политика, 14 дек, 23:41
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 14 дек, 23:30
Умер Левон Оганезов Общество, 14 дек, 23:22
Число погибших при теракте в Сиднее во время Хануки возросло до 16 Политика, 14 дек, 23:16
Во Франции сообщили о поиске жизнеспособного решения по активам России Политика, 14 дек, 23:03