Вильфанд: в республиках СКФО на День Победы ожидаются ливни и грозы
Тенденция понижения температуры к понедельнику — практически общий тренд для республик СКФО. Об этом сообщил РБК Кавказ научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
«7, 8 и 9 мая в Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Ингушетии прогнозируются сильный дождь, ливни, град, ветер до 25 метров в секунду», — рассказал он.
Что касается температурного фона, то в период с 7 по 9 мая — дневные температуры в республиках Северного Кавказа составят 23-27 градусов , ночью будет от 11 до 14 градусов тепла.
«В Дагестане теплее. По ночам в выходные, связанные с Днем Победы, ожидается около 15 градусов, днем — 25-28 градусов, при этом осадков не видно. На Ставрополье в праздничные дни существует большая вероятность кратковременных дождей с грозами», — резюмировал Роман Вильфанд.
Как писал ранее РБК Кавказ, температура воздуха на первые майские праздники (с 1 по 4 мая) в регионах Юга и Северного Кавказа ожидалась ниже климатической нормы. Также в ЮФО и СКФО существовала большая вероятностью дождей.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен