Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Кавказ ,  
0 

Духовное управление мусульман РФ осудило нападение на полицию в Махачкале

Духовное управление мусульман Российской Федерации (ДУМ РФ) выразило соболезнования в связи с гибелью сотрудников полиции в Махачкале и осудило нападение на правоохранителей. В официальном заявлении, опубликованном на Telegram-канале организации, ДУМ РФ подчеркнуло, что независимо от мотивов преступников, это деяние не имеет оправдания и рассматривается исламом как тяжкое преступление.

«Мы рассматриваем произошедшее как нападение на гражданский мир, правопорядок и законность в республике», — говорится в заявлении. ДУМ РФ призвало жителей Дагестана проявлять бдительность, избегать провокаций и сохранять верность закону и порядку.

Организация выразила солидарность с народом Дагестана. ДУМ РФ выразило соболезнования семьям погибших и пожелало скорейшего выздоровления раненым.

Ранее РБК Кавказ сообщал о перестрелке на пересечении улиц Керимова и Магомедтагирова в Махачкале.

В результате нападения погибли двое сотрудников полиции, семеро человек получили ранения. Среди пострадавших — двое полицейских и 17-летняя девушка.

Двое нападавших были ликвидированы, однако расследование продолжается. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа), 166 (угон) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Глава Дагестана Сергей Меликов заявил о том, что власти региона выделят по 1 млн руб. семьям погибших в перестрелке полицейских и до 500 тыс. руб. пострадавшим, в зависимости от степени тяжести травм.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 мая
EUR ЦБ: 90,11 (-2,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Курс доллара на 13 мая
USD ЦБ: 80,89 (+0,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Все новости Кавказ
Погоня полиции за «восьмеркой» с людьми в багажнике. Видео Общество, 22:25
О чем бизнес попросил на встрече у Путина. Главное Бизнес, 22:18
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Дипломаты увидели угрозу авторитету ЕС в словах о санкциях против России Политика, 22:12
Трамп пообещал дать Сирии еще один шанс Политика, 22:09
Ди Каприо вручил Де Ниро «Золотую пальмовую ветвь» на открытии Канн Общество, 22:03
Бюджет России получит больше дивидендов в 2025 г. За счет чего этот рост Инвестиции, 21:48
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Орбан обвинил украинские спецслужбы в операции против Венгрии Политика, 21:31
«Трактор» забросил дважды за 13 секунд и выиграл первый матч финала КХЛ Спорт, 21:26
Польша решила запретить въезд Додику Политика, 21:17
Мерц заявил, что «дальнейшие компромиссы» по Украине неприемлемы Политика, 21:08
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видео РБК и Rutube, 21:07
Путин обратил внимание на хорошее настроение Набиуллиной Политика, 20:47
Пропускную способность границы с Южной Осетией увеличат в 9 раз к 2027 г. Кавказ, 20:36