Перейти к основному контенту
PROСтройка ,  
86 

Проект сервисного центра на Эльбрусе прошел госэкспертизу

Проект сервисного центра на курорте «Эльбрус» прошел госэкспертизу. Об этом сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы России.

Строительство планируется на Поляне Азау в Баксанском ущелье. Здесь же находятся основные объекты для обслуживания туристов. Общая площадь 5-этажного здания с подземным уровнем, террасами и балконами составит 7 тыс. кв. м.

«В основу архитектурной концепции проекта заложен принцип многофункциональности: в здании будут размещаться ресторан, пункт проката горнолыжного снаряжения, магазины, медицинский кабинет, детская комната», — приводятся в сообщении слова главного эксперта проекта Ольги Чихичиной.

Проект учитывает геологические особенности горного участка, в том числе сейсмические воздействия. Также предусмотрены условия для маломобильных категорий туристов.

Модернизация спортивно-курортного комплекса «Эльбрус» проходит в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Ранее РБК Кавказ сообщал, что турпоток на горнолыжные курорты «Эльбрус» и «Ведучи» за новогодние каникулы (с 29 декабря по 8 января) вырос на 13% по сравнению с прошлым годом. Всего за праздничные выходные их посетили 59,9 тыс. человек.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Лента новостей
Все новости Кавказ
Дзюба заявил, что выполнил все поставленные перед собой задачи на сезонСпорт, 12:14
Путин признался, что постоянно борется с желанием кому-то «врезать»Политика, 12:12
Зачем России иностранные платежные системыОтрасли, 12:05
Правая партия Reform UK победила на местных выборах в ВеликобританииПолитика, 11:55
«Алроса» выставит на аукцион крупнейший бриллиант в РоссииОбщество, 11:51
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнесРБК и RuBackup, 11:50
Reuters узнал, как Рубио из «маленького Марко» вырос в союзника ТрампаПолитика, 11:49
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Экс-чемпион UFC сделал первое заявление о смертельном ДТП с его участиемСпорт, 11:37
Режим беспилотной опасности отменен в Северной Осетии спустя 27 минутКавказ, 11:35 
Пролив Босфор закрыли из-за туманаОбщество, 11:29
Что нужно объяснить сотрудникам, прежде чем подпускать их к ИИPro, 11:22
Клебо выступил против допуска лыжников из России на международные турнирыСпорт, 11:08
Минэк раскрыл, что ждет экономику России в ближайшие годы. ИнфографикаЭкономика, 11:00
Индия запретила импорт и транзит товаров из ПакистанаПолитика, 10:51