ФСБ предотвратила теракт в Пятигорске
ФСБ предотвратила теракт в Пятигорске. Готовивший его участник международной террористической организации — уроженец Центральной Азии задержан. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
Отмечается, что теракт планировался в одном из досуговых центров города.
«После проведения теракта собирался выехать в Сирию для участия в боевых действиях. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий указанное лицо своевременно выявлено и задержано», — рассказали в ЦОС.
По месту проживания задержанного обнаружены и изъяты бутылки с зажигательной смесью.
Ранее РБК Кавказ сообщал, что в Ставропольском крае задержали подростков по подозрению в покушении на совершение теракта. Уголовное дело возбуждено по факту поджога здания «Союза ветеранов боевых действий».
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+