Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

РБК ТВ Юг: окупаемость инвестиций в санкур Сочи составляет 12 лет

Эфир РБК ТВ Юг 13 апреля: эксклюзивное интервью с руководителем представительства Национальной ассоциации инвесторов РФ в Сочи Миленой Кокориной
  • Об инвестициях в санаторно-курортную сферу Сочи: «Если говорить о возвратности, конечно, инвестиции в эту отрасль никогда не были краткосрочными. Сейчас это более 12 лет, причем при правильном и успешном проекте. Но вместе с тем, это направление точно не всегда низкомаржинальное. […] Возвратность, однозначно, есть, тенденция положительная. Сегодня санаторно-курортное направление — это не советская история. Это в хорошем смысле бизнесовый экономический проект».
  • «Наконец-то принято решение о строительстве семи яхтенных марин. Четыре из них будут находиться в Лазаревском районе, который на сегодняшний день самый слабоосвоенный, на мой взгляд, у него самый большой инвестпотенциал».
  • О трофейной недвижимости в Сочи: «Учитывая, что наш город не такой взрослый с точки зрения историзма, конечно, у нас объектов трофейной недвижимости крайне мало, но у нас хорошее поле для их создания».
  • О портрете среднестатистического инвестора в Сочи: «Если говорить о среднестатистическом покупателе недвижимости для себя, перепродажи, аренды — это семейный мужчина 35-45 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Сибири, Урала. [...] Если говорить про элитное жилье — это также семейный мужчина, но уже 45-65 лет, регион № 1 Москва. Если говорить о крупных объектах, то это, как правило, стабильные коммерческие компании с российским капиталом. Объекты в Сочи для них не единственные, это одно из направлений. Уровень вложений начинается от 3 млрд руб.».

Подробности смотрите в 10:05 14:05 и 17:00
- на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
- в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 04:47
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 04:47
Все новости Кавказ
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Трамп заявил об угрозе уничтожения Европы из-за ее миграционной политики Политика, 05:01
В Гонконге идентифицировали 140 из 160 жертв пожара Общество, 04:56
В США сообщили, что надеются на отказ Турции от российских ПВО ради F-35 Политика, 04:27
«РБК-Украина» узнал об отсутствии дедлайна для Киева на ответ по плану Политика, 04:01
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Мельник фразой о «дырке от бублика» оценил территориальные уступки Политика, 03:41
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
AFP узнало, что при крушении самолета в Судане погибли все члены экипажа Общество, 02:59
Водитель попал под статью из-за пьяной езды на мотоблоке Общество, 02:41
AFP сообщило крушении в Судане военного грузового самолета Ил-76 Общество, 02:30
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38
В Норвегии заявили об угрозе для всей Европы из-за «дешевого перемирия» Политика, 01:35