Хабиб Нурмагомедов инвестировал до ₽500 млн в спортбазу в горах Дагестана

Входит в сюжеты
В этой статье

Бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов завершил строительство современной спортивной базы в горной местности Дагестана, вложив в проект до 500 млн руб. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на менеджера спортсмена Ризвана Магомедова.

По словам Магомедова, база уже функционирует и полностью забронирована до конца лета. Здесь тренируются как профессиональные спортсмены, так и юные атлеты.

Строительство базы стало воплощением планов Нурмагомедова, озвученных в 2020 году после смерти его отца, заслуженного тренера по боевым искусствам Абдулманапа Нурмагомедова.

Хабиб Нурмагомедов завершил свою карьеру бойца UFC в октябре 2020 года. За всю карьеру спортсмен поучаствовал в 29 боях, из которых он вышел победителем.

Ранее РБК Кавказ писал о том, что бывший боец UFC Хабиб Нурмагомедов урегулировал ситуацию с задолженностью по налогам с управлением Федеральной налоговой службы по Дагестану.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Сабина Дибирова