Северную Осетию атаковали 15 беспилотников
В период с 20.00 мск 8 апреля по 6.00 мск 9 апреля на российские регионы была проведена массированная атака беспилотников. З ночь над территорией Северной Осетии были подавлены и уничтожены 15 БПЛА. Об этом сообщает Минобороны в своем Telegram-канале.
Как уточнил глава региона Сергей Меняйло, атакован был Моздокский район республики. Жерт или разрушений зафиксировано не было. На данный момент в Северной Осетии продолжает действовать режим беспилотной опасности.
По сообщению Росавиации, в аэропорту Владикавказ с 2.20 мск до 7.05 мск был ограничен прием и выпуск воздушных судов. Один из рейсов ушел на запасной аэродром.
Кроме РСО-Алании, беспилотники атаковали Ставропольский край, Краснодарский край и Ростовскую область на Юге, несколько регионов Центральной России. Всего за ночь было сбито 158 БПЛА.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен