Мощность экотехнопарка на Ставрополье составит 190 тыс. т вторсырья в год
Производственные мощности экотехнопарка в Невинномысске позволит перерабатывать 190 тыс. т вторсырья в год. Первый в регионе и Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) планируется открыть в 2025 году, сообщает министерство ЖКХ региона в своем Telegram-канале.
В данный момент завершен монтаж насосной станции, котельной, резервуаров для накопления сточных вод и сетей газоснабжения, а также подключена трансформаторная подстанция. Продолжается создание водопровода и канализации. Основные работы завершены в научно-техническом центре.
Парк введут в эксплуатацию в три этапа — сооружение газорегуляторного пункта, научно-технического центра и инфраструктурных сетей.
Ранее РБК Кавказ сообщал, что проект создания экотехнопарка реализуется при поддержке федерального бюджета, объем вложений составляет около 1 млрд руб. Предполагается переработка стекла, пластика и ПЭТ-тары.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен