Следком возбудил уголовное дело после взрыва в салоне связи Махачкалы
Следственный комитет России по Республике Дагестан возбудил уголовное дело после взрыва, произошедшего 25 марта в салоне сотовой связи на проспекте Имама Шамиля, 68/1 в Махачкале. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.
По информации СУ СК, в результате взрыва газа и последующего возгорания четыре человека получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в Республиканскую клиническую больницу. Дело возбуждено по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью).
По предварительным данным следствия, причиной взрыва стала утечка газа из подземного газопровода. В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего.
Ранее РБК Кавказ писал о том, что взрыв газа в махачкалинском магазине стал вторым за утро 25 марта в столице Дагестана. Ранее взрыв газа произошел в многоквартирном доме на улице Гапцахской в Махачкале. Изначально сообщалось об одной пострадавшей женщине. По данным мэрии города, дом не был введен в эксплуатацию.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен