Следком Дагестана возбудил дело после взрыва газа в жилом доме
Следователи возбудили уголовное дело по факту взрыва бытового газа в многоквартирном доме на улице Гапцахская, 14 в Махачкале. Об этом сообщается в Telegram-канале Следкома России по Дагестану.
По данным ведомства, инцидент произошел 25 марта на шестом этаже многоквартирного жилого дома. В результате утечки бытового газа произошел взрыв газовоздушной смеси, вызвавший возгорание. Женщина, находившаяся в квартире в момент взрыва, получила ожоги и была доставлена в Республиканскую клиническую больницу. Ее состояние оценивается как тяжелое.
Уголовное дело возбуждено по п «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью). Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего для привлечения виновных. В рамках расследования выясняются причины утечки газа и устанавливаются лица, ответственные за техническое состояние газового оборудования в доме.
Ранее РБК Кавказ писал о том, что утром 25 марта в Махачкале в доме по улице Гапцахская от взрыва газа загорелась квартира. Из многоквартирного дома, где произошел взрыв, эвакуировали 150 человек.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен