Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

В СКФО определили 21 участок федеральных дорог с риском подтопления

На территории семи регионов Северного Кавказа 21 участок федеральных автодорог находится в зоне риска подтопления. Общая протяженность участков составляет 39,8 км, сообщила пресс-служба ФКУ УПДОР «Кавказ».

В настоящее время специалисты подрядных организаций занимаются очисткой кюветов и водоотводных лотков от загрязнений и наледи.

В Карачаево-Черкесии расположены 12 «опасных» участков общей длиной 32 км, в Северной Осетии — четыре отрезка протяженностью 1,2 км. Два участка дорог расположены в Ставропольском крае и по одному в Дагестане, Чечне и Кабардино-Балкарии.

В регионах в период весеннего половодья (с мая по июнь 2025 года) на федеральной дорожной сети будет организовано круглосуточное дежурство 34 специальных бригад. Эти бригады будут оснащены техникой и необходимыми материальными ресурсами для своевременного предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Работы проведут и на мостах Северного Кавказа.

«На федеральной дорожной сети Ставрополья, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии — Алании, Ингушетии, Чечни и Дагестана задействуют 355 работников и 190 единиц спецтехники, а также заготовят 37,7 тыс. куб. м инертных и 63,9 пиломатериалов», — уточнили в управлении.

Противопаводковая комиссия создана на федеральных дорогах, подверженных риску подтоплений для обеспечения безопасности и бесперебойного движения транспорта. Ведется круглосуточный мониторинг паводкоопасных участков дорог.

Ранее РБК Кавказ сообщал о прогнозируемом сезоне дождевых паводков на Северном Кавказе и в южных регионах России. В 2024 году были запланированы превентивные мероприятия, а именно увеличение пропускной способности водных объектов, капремонт гидротехнических сооружений, строительство и реконструкция систем инженерной защиты.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июля
EUR ЦБ: 90,56 (-0,59)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Курс доллара на 17 июля
USD ЦБ: 77,96 (0)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Все новости Кавказ
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
Белый дом напомнил о «жестких» мерах для России без сделки через 50 дней Политика, 00:30
Часть Запорожской области осталась без света из-за атаки дронов Политика, 00:27
FT узнал о плане Трампа радикально сменить правила инвестирования $9 трлн Финансы, 00:25
Российские ПВО перехватили более 20 дронов за два часа Политика, 00:06
В Петербурге мать с дочкой на сапборде унесло в Финский залив Общество, 00:05
Как прошло самое скандальное межсезонье в российском футболе Спорт, 00:01
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В аэропорт Геленджика полетит первый за последние три года рейс Экономика, 00:00
Нейросеть вычислила города с самым подорожавшим жильем в первом полугодии Недвижимость, 00:00
Глава комиссии по иностранному вмешательству уйдет из Совета федерации Политика, 00:00
Аэропорты Домодедово и Жуковский приостановили полеты Политика, 17 июл, 23:17
Посольство России возмутило переименование бульвара Сталинград во Франции Политика, 17 июл, 23:14
Штрафы за поиск экстремистского контента пообещали «взятым на карандаш» Технологии и медиа, 17 июл, 23:08
Собянин сообщил о сбитом дроне, летевшем на Москву Политика, 17 июл, 23:05