Екатерина Мизулина: Telegram работает со сбоями на Кавказе с осени
В Дагестане и Чечне мессенджер Telegram работает со сбоями с осени 2024 года. Об этом в своем Telegram-канале написала директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты России Екатерина Мизулина.
«Telegram заблокирован и не работает в Дагестане и Чечне по решению правоохранительных органов, сообщил министр цифрового развития Дагестана. Насколько я знаю, платформа работает со сбоями в ряде регионов Северного Кавказа еще с осени, но официального подтверждения ранее не было», — написала Мизулина.
Как ранее сообщал РБК Кавказ, министр цифрового развития Дагестана Юрий Гамзатов рассказал о блокировке мессенджера на пресс-конференции 6 марта. По словам руководителя ведомства, блокировка мессенджера не является экспериментом — это вопрос информационной безопасности.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен