Аэропорты Владикавказа и Грозного открыты после ограничений
В аэропортах Владикавказа и Грозного отменены ограничения на прием и вылет самолетов, введенные ночью ранее, сообщил в своем Telegram-канале пресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко.
«В аэропортах Владикавказ (Беслан) и Грозный (Северный) в 07:08 МСК сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС)», — написал представитель ведоства.
Поясняется, что ограничения вводились для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов. В момент действия ограничений один самолет, направлявшийся в столицу Северной Осетии, отправился на запасной аэродром.
Ранее РБК Кавказ сообщал, что во Владикавказе в ночь на 8 марта был объявлен режим беспилотной опасности. В аэропорту города также был объявлен план «Ковер». Воздушная гавань была закрыта для самолетов.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен