В регионах СКФО ожидается температура на 5-13 градусов ниже нормы
Во всех регионах Северного Кавказа в первые дни марта прогнозируется температура на 5-13 градусов ниже нормы, пишет ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.
«В Северо-Кавказском федеральном округе во всех субъектах температура в первые три дня марта будет на 5-13 градусов ниже нормы, преимущественное минимальное значение составит минус 10-16 градусов», — сказал Вильфанд.
Он отметил, что в центральных районах Ставропольского края, Дагестане и Карачаево-Черкесии температура составит до минус 19 градусов.
Как сообщал РБК Кавказ, в Ставропольском крае погода в марте ожидается ниже климатической нормы и с преобладанием осадков.
В регионе до 2 марта действует штормовое предупреждение. В это время температура воздуха ночью составит 16-21 градусов ниже нуля, днем — до 5 градусов выше нуля. Потепление до 12 градусов ожидается в конце месяца.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен