Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Кавказ⁠,
0

Росавиация опровергла сообщения о подготовке аэропортов Юга к открытию

Информация о срочной подготовке к открытию временно закрытых аэропортов в центральной и южной областях России не соответствует действительности и является фейком, заявил пресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко в своем Telegram-канале.

«Распространяемая в медиа информация о «срочной подготовке к открытию» временно закрытых аэропортов в центральной России и на юге страны, «сборе заявок на полеты» в них не соответствует действительности и является абсолютным фейком», — говорится в сообщении представителя Росавиации.

В случае изменений в работе закрытых аэропортов Росавиация сообщит официально и заранее, заключил он.

Информация о якобы срочной подготовке закрытых российских аэропортов стала распространяться в СМИ утром 24 февраля. Также в сообщениях шла речь о том, что отделы кадров начали набор новых сотрудников, а уже работающим — отказывали в одобрении отпусков.

Решение о приостановке полетов в аэропорты Юга было принято российскими авиационными властями 24 февраля 2022 года после начала специальной военной операции на Украине. Ограничение коснулось авиагаваней Краснодара, Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. В настоящее время в макрорегионе продолжают свою работу аэропорты в Сочи, Ставрополе, Астрахани, Владикавказе, Махачкале, Нальчике, Грозном, Минеральных водах и в Магасе.

Ранее РБК Краснодар писал, что аэропорты Сочи и Минеральных вод вошли в топ-10 самых загруженных авиагаваней России по итогам 2024 года, заняв 5 и 9 места соответственно. Пассажиропоток аэропорта Сочи сократился на 1,3% до 13,7 млн человек. В Минводах показатель вырос на 1,4% до 4,9 млн человек.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 07:14
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 07:14
Все новости Кавказ
Минобороны сообщило о 15 сбитых дронах за ночь, летевших на Москву Политика, 07:54
До 18 выросло число число сбитых дронов, летевших на Москву Политика, 07:52
Минобороны: над Ростовской областью сбили 8 БПЛА Кавказ, 07:47 
За ночь над регионами России сбили 130 дронов Политика, 07:43
Воробьев назвал три «золотых ключика» экономики Подмосковья
РАДИО
Экономика, 07:31
«ВТБ Мои Инвестиции» запустили сервис ИИ-стратегий для своих клиентов Инвестиции, 07:30
Энотуризм на Ставрополье в 2025 г. привлекает свыше 23 тыс. гостей Кавказ, 07:30 
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Москвичей предупредили о гололедице и небольшом снеге Общество, 07:27
Синоптики сообщили о самой морозной ночи в Москве Общество, 07:25
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Тела двух человек нашли в доме режиссера «Когда Гарри встретил Салли» Общество, 07:18
В Ростове после атаки БПЛА загорелись два автомобиля и поврежден дом Кавказ, 07:14 
Россияне назвали свои любимые бренды Общество, 07:01
Время использования WhatsApp россиянами с Android сократилось на четвертьПодписка на РБК, 07:01