Власти Железноводска заявили о предельной загрузке отелей в высокий сезон
Номерной фонд Железноводска в Ставропольском крае стал достигать максимальной загрузки в высокий туристический сезон, в пиковый период путешественники не могут забронировать ни один номер. Об этом в ходе панельной дискуссии, организованной РБК Юг в Кисловодске 31 января, сообщил глава Железноводска Евгений Бакулин.
«Проблема Железноводска в том, что мы подошли к своему пределу. У нас загрузка дошла до того, что в Железноводске в пик (сезона – прим. РБК Кавказ) невозможно забронировать ни один номер. Это большая проблема», — сказал Бакулин.
По его словам, решить проблему можно путем развития загородных санаторно-курортных комплексов, которые оттянут на себя часть туристов.
Как отметил мэр, Железноводск стал единственным городом на территории Кавказских Минеральных Вод, который добился 12-дневного пребывания туристов. Следующая цель властей – увеличить срок отдыха путешественников до 14 дней, затем до 21 дня.
Ранее РБК Кавказ сообщал, что Евгений Бакулин прогнозировал рост турпотока в Железноводск на 20% в 2024 году, он должен был достичь 200 тыс. туристов.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен