Перейти к основному контенту
PROТуризм ,  
217 
Эксклюзив

Власти Железноводска заявили о предельной загрузке отелей в высокий сезон

Номерной фонд Железноводска в Ставропольском крае стал достигать максимальной загрузки в высокий туристический сезон, в пиковый период путешественники не могут забронировать ни один номер. Об этом в ходе панельной дискуссии, организованной РБК Юг в Кисловодске 31 января, сообщил глава Железноводска Евгений Бакулин.

«Проблема Железноводска в том, что мы подошли к своему пределу. У нас загрузка дошла до того, что в Железноводске в пик (сезона – прим. РБК Кавказ) невозможно забронировать ни один номер. Это большая проблема», — сказал Бакулин.

По его словам, решить проблему можно путем развития загородных санаторно-курортных комплексов, которые оттянут на себя часть туристов.

Как отметил мэр, Железноводск стал единственным городом на территории Кавказских Минеральных Вод, который добился 12-дневного пребывания туристов. Следующая цель властей – увеличить срок отдыха путешественников до 14 дней, затем до 21 дня.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что Евгений Бакулин прогнозировал рост турпотока в Железноводск на 20% в 2024 году, он должен был достичь 200 тыс. туристов.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Лента новостей
Все новости Кавказ
В Абхазии стартовал второй тур выборов президентаПолитика, 09:12
Как дети и подростки в России пользуются интернетом. ИнфографикаТехнологии и медиа, 09:01
«Удвоение за два года». Что будет с дивидендами и акциями «Сбера»Pro, 09:00
Два конгрессмена-республиканца поддержали Зеленского в споре с ТрампомПолитика, 08:54
Самозапрет на кредиты: что это, как оформить через «Госуслуги» и МФЦИнвестиции, 08:20
Британский министр покинула пост из-за сокращения помощи другим странамПолитика, 08:14
Генерал Иван Попов сообщил, что его уволили из Вооруженных силПолитика, 08:07
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
РБК ТВ Юг: донской трейдер откроет офис в Нигерии и Индии в 2025 г.Кавказ, 08:00 
Рыцари и современное искусство: культурная афиша мартаСтиль, 08:00
Ким Чен Ын передал Путину «боевой привет»Политика, 07:40
Минобороны сообщило о 48 сбитых дронах за ночьПолитика, 07:13
В аэропортах Ярославля и Костромы сняли ограничения на полетыПолитика, 07:07
Рубио заявил о плане Европы растянуть конфликт на Украине еще на годПолитика, 07:02
Вильфанд сообщил о потеплении в Москве в начале мартаГород, 06:55