Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

РБК ТВ Юг: турпоток в СКФО может увеличиться на фоне ЧС с мазутом в Анапе

Эфир РБК ТВ Юг 28 января: эксклюзивное интервью с президентом Национальной ассоциации гостеприимства Северного Кавказа Сефижат Магомедрасуловой, а также РБК Мнение

Эксклюзивное интервью. Сефижат Магомедрасулова, президент Национальной ассоциации гостеприимства Северного Кавказа:

  • «Если говорить о средствах размещения, в Дагестане, да и во всех регионах, неоправданно завышенные цены. Надо над этим работать. Мало того, что уровень не самый высокий порой, даже в тех же самых гостевых домах. Мы знаем, что даже есть 4 звезды, не всегда отель соответствует этому уровню».
  • О нехватке номерного фонда в средствах размещения: «Увеличение в 1,5 раза точно не помешало бы для рабочих мест. Нам же не главное привлечь туриста один раз, нам же нужно, чтобы он и возвращался».
  • Про экокатастрофу в Черном море: «Очень печально, что так происходит на данный момент. Скорее всего, из-за этого и будет турпоток увеличиваться в СКФО».

РБК Мнение: о мясном производстве в России в 2025 году.

— Сергей Юшин, руководитель Национальной мясной ассоциации:

  • «Я думаю, что 2025 год будет непростым, потому что факторов, которые будут сказываться на производстве мяса, достаточно много. Во-первых, у нас такая осень была и зима, что мы не до конца знаем, что будет с урожаем, а соответственно, с ценами на корма. (…) Но основным вызовом, конечно, будет кредитно-денежная политика. Невозможно не только развивать производство, но даже поддерживать его без оборотных кредитов. Роль производства КРС, как в ЮФО, так и в СКФО высока. И именно для этой отрасли, будь то молочное направление, или мясное скотоводство, оборотные кредиты являются ключевым фактором, влияющим на финансовое состояние предприятий. (…) Было бы очень обидно, если бы производство КРС, которое очень важно для южных регионов страны, вдруг стало бы динамично сворачиваться».

Подробности смотрите в 10:33 14:33 и 17:10: 

— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Кавказ
Фигурист Петр Гуменник завоевал золото в финале Гран-при РоссииСпорт, 16:36
Трамп заявил о попытках «разлучить» его с МаскомПолитика, 16:25
RMF24 узнала о вето Венгрии на открытие переговоров об Украине в ЕСПолитика, 16:20
Обвинявшая Jay-Z и P.Diddy в изнасиловании отозвала искОбщество, 16:15
Комментатор Роман Скворцов сообщил, что проведет еще неделю в больницеСпорт, 16:02
Модератор в Мюнхене не разрешила Зеленскому говорить на украинскомПолитика, 15:59
Американская активистка рассказала о рождении ребенка от Илона МаскаОбщество, 15:47
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В США случайно уволили сотни сотрудников из ядерного ведомстваПолитика, 15:39
Турция не разрешила открыть участок для выборов главы АбхазииПолитика, 15:26
Россиянин попал в основную сетку в Дохе благодаря дисквалификации СиннераСпорт, 15:19
Зеленский назвал Путина «самым влиятельным членом НАТО»Политика, 15:14
Суд показал кадры ареста американца из-за наркотических конфетОбщество, 15:09
Синнера дисквалифицировали. Кого из звезд тенниса ловили на допингеСпорт, 14:59
Пытавшегося отравить знакомого слойкой с ртутью арестовалиОбщество, 14:58