Колледжи и техникумы Ставрополья примут на 3 тыс. больше бюджетников

Входит в сюжет
В этой статье

Количество бюджетных мест в средних профессиональных учебных заведениях Ставропольского края в 2025 году увеличится на 3 тыс., сообщила пресс-служба правительства региона.

В частности, по программам «Профессионалитета» количество мест увеличится на 665. Всего в новом учебном году колледжи и техникумы Ставрополья планирует зачислить на бюджет около 14 тыс. человек.

Дополнительные квоты появились по таким специальностям, как строительство, компьютерные технологии, машиностроение, энергетика, химические технологии, транспорт, связь, здравоохранение, сельское хозяйство, туризм и образование.

По словам губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, данное решение связано с необходимостью насытить региональный рынок труда квалифицированными кадрами и специалистами.

«Решение по каждой специальности мы принимали, исходя из анализа востребованности на рынке труда», — сказал он.

Как сообщал РБК Кавказ, в 2024 году в вузах ЮФО и СКФО вырос конкурс на бюджетные места.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Олег Кузнецов