ВРП Дагестана в 2024 г. вырос до ₽1 трлн
Валовой региональный продукт (ВРП) Дагестана по итогам 2024 года достиг триллиона рублей, продемонстрировав рост на 2,8% по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщил министр экономики и территориального развития республики Гаджи Султанов на пресс-конференции.
«Валовой региональный продукт республики вырос на 2,8% в 2024 году и мы перевалили рубеж в 1 трлн руб.», — рассказал руководитель ведомства.
По словам министра, этот результат является плодом комплексных мер, направленных на стимулирование экономического роста. Подробный анализ факторов, способствовавших достижению этого показателя, будет представлен в официальном докладе министерства на заседании правительства региона.
Аналитики отмечают устойчивую тенденцию к росту, что создает благоприятные условия для дальнейшего инвестирования и развития региона.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен