Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

В розыск по делу о беспорядках в аэропорту Махачкалы объявлены 7 человек

В рамках расследования уголовного дела о беспорядках в аэропорту «Уйташ» в Махачкале, произошедших в октябре 2023 года, в розыск объявлены семь человек. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база о причастности к совершенным преступлениям 142 лиц. В отношении 135 фигурантов предварительное расследование завершено, 28 уголовных дел направлено в суд для рассмотрения по существу. В розыск объявлены 7 лиц, в том числе 3 организатора преступлений», — говорится в сообщении ведомства.

Как ранее сообщал РБК Кавказ, 16 января стало известно, что Советский районный суд Ставропольского края вынес приговор пяти жителям Дагестана, признанным виновными в участии в массовых беспорядках в аэропорту Махачкалы. Джамал Гаджиев, Вагаб Гаджиев, Вадим Гаджиев, Нажмутдин Гаджиев и Алибек Гаджиев получили сроки от 7 до 8 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Беспорядки в аэропорту столицы Дагестана 29 октября 2023 года были вызваны прибытием рейса из Тель-Авива с гражданами Израиля на борту. Подсудимые в составе большой толпы прорвали оцепление, проникли в терминал и добралась до стоянки воздушных судов.

В ходе погрома толпа нанесла ущерб имуществу воздушной гавани на сумму более 24 млн руб. Беспорядки привели к нарушению транспортной безопасности и задержке рейсов. Также 23 представителя власти получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

 

 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Кавказ
Спецпредставитель Трампа допустил, что ЕС не будет на мирных переговорахПолитика, 17:33
Рютте призвал ЕС перестать жаловаться из-за переговоров о мире без негоПолитика, 17:31
«Лада» прервала 10-матчевую серию поражений в КХЛСпорт, 17:30
В Перу переодетый капибарой полицейский задержал наркоторговца. ВидеоОбщество, 17:25
Явлинский предложил «мюнхенский план мира через диалог, а не через силу»Политика, 17:15
Умерла звезда фильмов «Фанфан-тюльпан» и «Дневная красавица» Женевьев ПажОбщество, 17:14
Тарасова восхитилась победой Гуменника в финале Гран-при РоссииСпорт, 17:14
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 17:11
Трамп решил выкосить траву в саду Белого дома и сделать паркет для танцевПолитика, 16:49
Фигурист Петр Гуменник завоевал золото в финале Гран-при РоссииСпорт, 16:36
Трамп заявил о попытках «разлучить» его с МаскомПолитика, 16:25
RMF24 узнала о вето Венгрии на открытие переговоров об Украине в ЕСПолитика, 16:20
Обвинявшая Jay-Z и P.Diddy в изнасиловании отозвала искОбщество, 16:15
Комментатор Роман Скворцов сообщил, что проведет еще неделю в больницеСпорт, 16:02