Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

РБК ТВ Юг: на Кубани сохраняется дефицит контейнерных терминалов

Эфир РБК ТВ Юг 5 января: эксклюзивное интервью с управляющим компании InfraProjects Алексеем Безбородовым.

Эксклюзивное интервью. Алексей Безбородов, управляющий партнер компании InfraProjects:

  • «С точки зрения логистики, если не брать массовые грузы, то год для железнодорожных, автомобильных, трансграничных, транзитных и любых других контейнерных перевозок, по сути, хороший. Суммарный рост – больше 10%».
  • О развитии порта Новороссийска: «1 млн т с небольшим рост относительно прошлого года (до 8%) по контейнерам будет По прочим грузам если брать, небольшой рост – около 2%. И грузооборот где-то за 150 млн т».
  • «Краснодарский край был и остается не самым контейнеризированным, с огромной потребностью в контейнеризации. По прежнему я считаю, что на 1 млн условных единиц мощности можно построить от Крымска до Армавира. Но пока строится только один терминал в Крымске, коллеги-частники. Московская небольшая компания строит в Крымске контейнерный терминал».
  • О речном грузопотоке после окончания реконструкции Городецкого гидроузла: «Это плюс 1 тыс. т к загрузке любого судна. (…) «Семитысячник» можно будет загружать на 4,5 тыс. т, «трехтысячники» могут идти полными, «четырехтысячники» можно будет недозагружать совсем чуть-чуть».
  • О строительстве складских площадей на Кубани: «Если не наладить круглогодичный отдых на всех курортах, то, конечно, смысла форсировать строительство складов вокруг курортных мест, конечно, я особого не вижу. Хотя мы с коллегами исследовали – склады и в Абхазии нужны, и в Сочи до сих пор нужны склады для местного потребления, не только для курортного. Пока рынок еще заполнять и заполнять».
  • О проблеме коммуникаций в Новороссийске для развития логистической инфраструктуры: «Если водоснабжение физически не в состоянии выдать лимит воды на, условно говоря, 1 ту в час, то, естественно, построить (объект логистики – прим. ред. РБК ТВ Юг) будет нельзя. Ни одна экспертиза не одобрит, ни один архитектурный совет не разрешит строить».

Подробности смотрите в 10:05, 14:05 и 17:00
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 10 дек, 23:58
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 10 дек, 23:58
Все новости Кавказ
Трамп призвал Зеленского быть реалистом в ситуации на Украине Политика, 00:14
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Над регионами России за три часа сбили 37 дронов Политика, 00:09
«Новый Лондон» и «генштаб элиты»: в Дубае назвали плюсы ОАЭ для РоссииПодписка на РБК, 00:03
Эксперты заявили о «смещении» отношения россиян к переговорам о мире Политика, 00:02
Собянин сообщил о сбитом беспилотнике, летевшем на Москву Политика, 10 дек, 23:55
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 10 дек, 23:30
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
«Посейдон» вместо деклараций: как изменят контроль за доходами чиновников Политика, 10 дек, 23:25
Axios сообщил о передаче Украиной ответа на мирный план США Политика, 10 дек, 23:04
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 10 дек, 23:00
Nestle отозвала в России несколько партий детского питания Общество, 10 дек, 22:59
В Боливии задержали бывшего президента Луиса Арсе Политика, 10 дек, 22:55
Трамп объявил о задержании «очень большого» танкера у берегов Венесуэлы Политика, 10 дек, 22:53
Из-за падения обломков в Воронеже эвакуировали 80 человек Политика, 10 дек, 22:52