Перейти к основному контенту
PROВино ,  
0 
Эксклюзив

«Питейный дом» в Майкопе примет 2 тыс. туристов в 2025 г.

Завод по производству алкогольной продукции «Питейный дом» в Майкопе планирует принять более 2 тыс. гостей в 2025 году в рамках развития промышленного туризма. Об этом РБК Краснодар сообщили в пресс-службе предприятия.

«Мы запускаем проект «Питейный Тур» и уже готовы принимать туристов. Планируется, что с марта-апреля 2025 года выйдем на ежедневные экскурсии. Для нас это направление новое, ориентировочно на следующий год готовы принять более 2 тыс. туристов», — говорится в ответе пресс-службы.

За 11 месяцев 2024 года на предприятии произвели более 73 млн бутылок алкогольной продукции, что сопоставимо с аналогичным периодом 2023 года. В перспективе компания планирует расширять линейку водок, джинов и рома, внедряя новые категории напитков — сладкие настойки и наливку.

Согласно данным СПАРК, ООО «Питейный дом» зарегистрировано в Майкопе в Адыгее в 2005 году. Основной вид деятельности — производство напитков. Должность генерального директора занимает Хуаз Оксана. В 2023 году выручка от продажи составила 4,4 млрд руб., чистая прибыль — 118,5 млн руб.

Согласно данным официального сайта, в 2005 году, после приобретения предприятия частными инвесторами, была проведена масштабная реконструкция всего производственно-делового комплекса на территории площадью более 24 тыс. кв. м. Постепенно происходило развитие и увеличение совокупной мощности линий розлива и к 2024 году она достигла 7,9 млн дал.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что за восемь месяцев 2024 года объем розничных продаж водки, коньяка и спиртосодержащих винных напитков превысил в регионах ЮФО 5,62 млн дал. По сравнению с прошлым годом спрос увеличился на все крепкие напитки, а за последние три года продажи в данных сегментах увеличились в среднем на 25%.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 января
EUR ЦБ: 105,05 (-0,04)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Курс доллара на 11 января
USD ЦБ: 101,91 (-0,38)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Все новости Кавказ
Как открыть киберспортивный клуб: истории франчайзи ColizeumФраншизы, 15:22
«Уралсиб» использовал машинное обучение в работе с бизнес-клиентамиПресс-релиз, 15:19
Не только «цифра»: какими смыслами наделяют HR-технологии в Альфа-банкеТренды, 15:14
Моди открыл стратегически важный тоннель в Джамму и Кашмир в ИндииОбщество, 15:13
В Туле загорелось здание военного госпиталяОбщество, 15:08
Тарасова ответила на новость об отказе Трусовой пробиваться на ОлимпиадуСпорт, 15:04
Компания Безоса отменила первый запуск ракеты New Glenn по техпричинамТехнологии и медиа, 14:48
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Что формирует спрос на съемные квартиры в столичном регионе14:43
Самолет из Нью-Йорка внепланово сел в КазаниОбщество, 14:39
Правительство усилило льготную медицину для участников спецоперацииПолитика, 14:35
У приостановившего работу Музея истории ГУЛАГа сменился директорОбщество, 14:31
Джокович и Алькарас вышли во второй круг Australian OpenСпорт, 14:26
Обвиняемый в отравлении курсантов на Кубани признал винуОбщество, 14:24
Губернатор рассказал о небольших очагах горения на предприятии в ЭнгельсеПолитика, 14:22