Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

Дагестан представил уточненный бюджет на три года на ₽193 млрд

В Дагестане представлен уточненный проект республиканского бюджета на 2025-2027 годы, общий объем доходов которого составит 193 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального минфина.

Министр финансов Шамиль Дабишев представил документ на заседании Комитета по бюджету, финансам и налогам Народного Собрания. Значительная часть запланированных средств — 144,5 млрд рублей, или почти 75% — будет поступать из федерального бюджета в виде трансфертов.

Дефицит бюджета остается на уровне 15,4 млрд рублей, что, по словам министра, соответствует действующему законодательству и имеет предусмотренные источники финансирования. При этом Дабишев подчеркнул важность обеспечения социальных гарантий и приоритетных расходов.

Существенные средства направлены на финансирование таких ключевых сфер, как образование, здравоохранение и жилищно-коммунальное хозяйство. Особое внимание уделено увеличению финансирования национальных проектов, что, по мнению Минфина, будет способствовать дальнейшему развитию социальной инфраструктуры республики.

Уточнение бюджета, как отметил Дабишев, проводилось в тесном сотрудничестве с различными министерствами, муниципалитетами и с учетом рекомендаций Счетной палаты. Министр призвал депутатов поддержать представленный проект закона, подчеркнув необходимость устойчивого и социально ориентированного бюджетного планирования в Дагестане.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 08:08
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 08:08
Все новости Кавказ
Собянин сообщил об уничтожении двух летевших на Москву дронов Политика, 08:12
Подростки в Австралии смогли обойти запрет на использование соцсетей Политика, 08:11
«Это лишь начало»: как роботакси изменят навсегда экономику городовПодписка на РБК, 08:10
Экология без компромиссов: как НЛМК полностью исключил влияние на реку Тренды, 08:07
Трамп пообещал одним звонком остановить войну между Таиландом и Камбоджей Политика, 08:07
Структуре армянского фонда одобрили покупку активов Caterpillar в России Бизнес, 08:01
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
В конгресс внесли законопроект о выходе США из НАТО Политика, 07:54
От лечения к контролю: почему женщины после 45 — драйверы фармрынка Отрасли, 07:44
Россияне стали чаще заказывать люкс в КитаеПодписка на РБК, 07:30
Более ₽58 млрд инвестируют в новые ВЭС и СЭС в Дагестане к 2026 г. Кавказ, 07:30 
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:26
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Минобороны сообщило об уничтожении 20 дронов над Россией за ночь Политика, 07:24