Перейти к основному контенту
PROюгАгро ,  
0 
Эксклюзив

«Акрон» увеличит выпуск азотно-кальциевых удобрений в 2 раза в 2025 г.

Российский производитель минеральных удобрений «Акрон» планирует вдвое увеличить выпуск водорастворимого кальция в 2025 году. Об этом РБК ТВ Юг в рамках выставки «ЮГАГРО» сообщила руководитель направления по развитию продаж на внутреннем рынке «Акрон» Наталья Серегина.

«Мы производим порядка 135 тыс. т, но в следующем году мы планируем удвоить объем производства», — пояснила Серегина.

По ее словам рынок сельскохозяйственных азотно-кальциевых удобрений в России сегодня оценивается в 100 тыс. т. Продукт применяют для защищенного грунта. В России этот сегмент земель ограничен теплицами. Однако, продукт обладает потенциалом развития при фертигации [способ внесения жидких комплексных удобрений либо пестицидов, одновременно с осуществлением орошения — прим. ред.] открытого грунта.

Одним из перспективных направлений для компании являются аграрные южные регионы России. Сейчас «Акрон» поставляет свою продукцию не только в Россию, но и за рубеж.

«Акрон» имеет свою собственную сбытовую сеть — «Агронова». Непосредственно на юге у нас две компании «Агронова Кубань» и «Агронова. Краснодар». Конечно, все продукты из активного продукт портфолио акрона доступны сельхозпроизводителям в южном регионе», — подчеркнула Серегина.

По данным СПАРК, в группу «Акрон» входят ПАО «Акрон» (Великий Новгород), ПАО «Дорогобуж» (Смоленская область), АО «Северо-Западная фосфорная компания» (ГОК «Олений Ручей» в Мурманской области) и ЗАО «Верхнекамская калийная компания» (реализует проект Талицкого ГОКа в Пермском крае).

Ранее РБК Краснодар сообщал, что «Акрон» планирует начать продвижение новой кальциевой селитры с бором среди аграриев Юга. При получении результатов применения, продукт будет масштабироваться на другие регионы.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 103,24 (-0,04)
Инвестиции, 19:20
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 98,28 (-1,65)
Инвестиции, 19:20
Все новости Кавказ
«Коммерсантъ» узнал об аресте заказчика убийств банды спецназовцевОбщество, 20:42
Пара в Архангельской области отсудила у МВД ₽165 тыс. за сорванный отпускОбщество, 20:37
Индекс S&P 500 обновил исторический рекордИнвестиции, 20:28
Эксперты оценили последствия отмены Трампом удаленки для госслужащихПолитика, 20:24
Какие проблемы бизнеса помогает решить видеоаналитикаОтрасли, 20:06
В Минобороны Сирии сообщили о продолжении переговоров насчет баз РоссииПолитика, 20:01
Трамп назвал два способа покончить с украинским конфликтомПолитика, 19:49
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
На юге Германии мужчина зарезал в парке взрослого и ребенкаОбщество, 19:48
«Автомобилист» выиграл седьмой матч подряд в КХЛСпорт, 19:47
Четырех жителей Дагестана осудили из-за беспорядков в аэропорту МахачкалыКавказ, 19:44 
Депутат попросил ЦБ разобраться со списанием денег участника спецоперацииОбщество, 19:41
Умара Нурмагомедова отстранили от боев на полгодаСпорт, 19:32
Трамп заверил, что не хочет причинить вред РоссииПолитика, 19:31
Почему падает доллар: 7 причин текущего укрепления рубля и прогноз на годИнвестиции, 19:18