Перейти к основному контенту
PROюгАгро ,  
0 
Эксклюзив

«Акрон» увеличит выпуск азотно-кальциевых удобрений в 2 раза в 2025 г.

Российский производитель минеральных удобрений «Акрон» планирует вдвое увеличить выпуск водорастворимого кальция в 2025 году. Об этом РБК ТВ Юг в рамках выставки «ЮГАГРО» сообщила руководитель направления по развитию продаж на внутреннем рынке «Акрон» Наталья Серегина.

«Мы производим порядка 135 тыс. т, но в следующем году мы планируем удвоить объем производства», — пояснила Серегина.

По ее словам рынок сельскохозяйственных азотно-кальциевых удобрений в России сегодня оценивается в 100 тыс. т. Продукт применяют для защищенного грунта. В России этот сегмент земель ограничен теплицами. Однако, продукт обладает потенциалом развития при фертигации [способ внесения жидких комплексных удобрений либо пестицидов, одновременно с осуществлением орошения — прим. ред.] открытого грунта.

Одним из перспективных направлений для компании являются аграрные южные регионы России. Сейчас «Акрон» поставляет свою продукцию не только в Россию, но и за рубеж.

«Акрон» имеет свою собственную сбытовую сеть — «Агронова». Непосредственно на юге у нас две компании «Агронова Кубань» и «Агронова. Краснодар». Конечно, все продукты из активного продукт портфолио акрона доступны сельхозпроизводителям в южном регионе», — подчеркнула Серегина.

По данным СПАРК, в группу «Акрон» входят ПАО «Акрон» (Великий Новгород), ПАО «Дорогобуж» (Смоленская область), АО «Северо-Западная фосфорная компания» (ГОК «Олений Ручей» в Мурманской области) и ЗАО «Верхнекамская калийная компания» (реализует проект Талицкого ГОКа в Пермском крае).

Ранее РБК Краснодар сообщал, что «Акрон» планирует начать продвижение новой кальциевой селитры с бором среди аграриев Юга. При получении результатов применения, продукт будет масштабироваться на другие регионы.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июля
EUR ЦБ: 91,12 (-0,38)
Инвестиции, 07:24
Курс доллара на 12 июля
USD ЦБ: 77,89 (-0,02)
Инвестиции, 07:24
Все новости Кавказ
Станкович рассказал о самом тяжелом моменте в «Спартаке» Спорт, 19:24
В США началась «криптонеделя». Почему это важный этап для крипторынка Крипто, 19:22
Суд отстранил Струкова от поста президента «Управляющей компании «ЮГК» Бизнес, 19:20
Трамп заявил о приятных беседах с Путиным: «он меня не обманет» Политика, 19:02
Строительство накопителей не может закрыть весь энергодефицит юга России Кавказ, 19:00 
Дядя Рафаэля Надаля станет тренером Александра Зверева Спорт, 18:54
Хуснуллин сообщил о тройном росте строительства частных домов по эскроу Недвижимость, 18:53
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Кремль ответил на слова Писториуса об «убийстве русских солдат» Политика, 18:50
HBO объявил о запуске производства телесериала о Гарри Поттере Общество, 18:46
В Дагестане число пострадавших от отравления водой достигло 450 человек Общество, 18:44
Трамп объявил о передаче в Европу для Киева 17 систем Patriot Политика, 18:41
В чем заключается «маленький сюрприз», который Трамп приготовил России Политика, 18:40
Трамп допустил, что поставит Украине 17 комплексов Patriot Политика, 18:37
Индекс Мосбиржи взлетел на заявлении Трампа в отношении России Инвестиции, 18:33