Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

РБК ТВ Юг: аграрии Юга будут обеспечены СЗР на весеннюю посевную 2025 г.

Эфир РБК ТВ Юг 7 декабря: эксклюзивное интервью с директором по маркетингу компании «Сингента» Екатериной Лештаевой.

Эксклюзивное интервью. Екатерина Лештаева, директор по маркетингу компании «Сингента»:

  • О тенденции на снижение цен на СЗР: «Этот год не стал исключением. Цены на некоторые группы товаров, особенно гербициды, снижались. И это безусловно, огромный плюс для сельхозпроизводителей. У них есть возможность выбора, конкуренции. (…) Большинство действующих веществ производится в Китае. Там перепроизводство, огромная конкуренция. За счет этого цены снижены».
  • Об обеспеченности СЗР аграриев Юга России: «Что касается 2024 года, все нормализовалось. В том числе, цепочки поставок. (…) Более того, большинство мировых компаний рассматривают локализацию производства в России, что тоже способствует обеспеченности. (…) Если говорить о весенней посевной 2025 года, то если не произойдет каких-то глобальных катаклизмов, то без сомнения с обеспеченностью СЗР проблем не возникнет».
  • «Спрос на семена превосходил предложение. Особенно мы видим это на примере подсолнечника. Мы сейчас называем его «черным золотом». (…) «Сингента» тоже движется в этом направлении. Мы создали совместное производство с компанией «Золотой початок» и готовимся к локальному производству семян подсолнечника». (…) На Юге очень высокая планка к производителям».
  • О представленности компании «Сингента» на Юге России: «Для нас Юг — это ключевой регион. Львиная доля наших продаж — здесь. У нас на Юге находится самая многочисленная команда. Плюс много лет назад мы сделали инвестицию, открыли здесь RnD-станцию, которая здесь до сих пор работает. Там мы проводим все свои исследования. Там же обучаются студенты «Сингенты». Всегда пристальное внимание к Югу. Они законодатели мод».
  • О выставке «ЮГАГРО 2024»: «Это с одной стороны крупнейшее имиджевое событие для любой компании, которая присутствует на рынке России. Дело чести представлять здесь свою компанию. И в то же время, это площадка для общения, возможность для сельхозпроизводителей поделиться впечатлениями с первыми лицами любой компании».

Подробности смотрите в 10:05 14:05 и 17:00
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Кавказ
Мелони назвала «ошибкой» введение Трампом пошлин против европейских стран Политика, 17:34
Гренландия поблагодарила страны Европы за поддержку на фоне риска пошлин Политика, 17:31
Лыжница Непряева стала 16-й в гонке на этапе Кубка мира в Оберхофе Спорт, 17:19
Экс-глава СБУ назвал обвинения его в коррупции дискредитацией Зеленского Политика, 17:09
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
Гидрометцентр назвал температуру в Москве в Крещенскую ночь Город, 17:00
Хет-трик капитана помог «Авангарду» победить «Трактор» Спорт, 16:58
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
Болгерл упала в обморок в матче россиянки на Australian Open Спорт, 16:43
Соцфонд назначил вторую пенсию более чем 1 тыс. ветеранов-блокадников Общество, 16:29
Восемь европейских стран выступили с заявлением по Гренландии Политика, 16:27
Reuters сообщил о 5 тыс. погибших в ходе протестов в Иране Политика, 16:23
Кремлев поддержал подписание Садулаевым контракта с американской лигой Спорт, 16:21
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15